Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.07.2009

В Санкт-Петербурге на базе ФГУП ЦНИИ КМ "Прометей" прошла встреча специалистов института, представителей ОАО "ММК" и судостроительных предприятий.

03.07.2009 - 12:16
Такого рода мероприятия между ММК и его крупнейшими отраслевыми потребителями давно стали традиционными. В ходе встречи были рассмотрены вопросы возможности производства судовых марок стали на вводимом в строй стане "5000" ОАО "ММК", перспективы развития отрасли, требования к сортаменту металлопроката для судостроения, качества поставляемой металлопродукции, а также перспективы совместного сотрудничества.

Со стороны предприятий судостроительной отрасли был проявлен большой интерес к продукции стана "5000" и высказана заинтересованность в получении листового проката с данного агрегата, которая сможет удовлетворить как существующие требования судостроителей, так и перспективные потребности.

В июле 2009 года в ЛПЦ-9 ОАО "ММК" запланирован ввод в строй толстолистового стана "5000", предназначенного для выпуска продукции для нужд трубной отрасли, судо-мосто- и машиностроения. В середине июня по итогам встреч представителей технических и коммерческих служб комбината со специалистами Центрального научно-исследовательского института конструкционных материалов "Прометей" были заключены договоры между ОАО "ММК" и подразделениями ФГУП ЦНИИ КМ "Прометей" на проведение научно-исследовательских и технологических работ. Эти работы призваны обеспечить разработку технологий и освоение производства сталей нормальной и повышенной прочности и толстолистового проката на стане "5000" для судостроения, шельфовых конструкций и магистральных трубопроводов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>