Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.06.2009

На складском комплексе ЗАО "ТФД "Брок-Инвест-Сервис" открылся участок порошковой окраски.

10.06.2009 - 15:42
Его введение позволяет "Брок-Инвест-Сервис" производить качественную окраску металлических изделий широкой номенклатуры — от различных ворот, заборов, оконных решеток, дорожных знаков до радиаторов и холодильников.

Отныне по запросам Клиентов компания может не только продавать стальной прокат, производить металлообработку, доставлять металл и металлические изделия заказчикам, но и качественно их окрашивать. Введенная в эксплуатацию камера может быть использована для окраски как готовых изделий, так и для отдельных деталей. Ежемесячная производительность работ на подобных комплексах достигает по окрашиваемой поверхности 18 000 м2.

Новая услуга "Брок-Инвест-Сервис" будет особенно востребована производителями спортивного оборудования, фасадных элементов, оконных профилей, кровельных материалов, кованых изделий, дверей, мебельной фурнитуры, алюминиевых профилей, автомобильных деталей, торгового оборудования и др.

"Теперь мы не только нарезаем и доставляем металл, но и при необходимости готовы произвести для наших Клиентов качественную окраску различных металлических изделий. Окраска как один из этапов логично встраивается в развиваемый компанией проект по металлообработке", — так комментирует открытие участка порошковой окраски Леонид Комаровский, Директор по маркетингу "Брок-Инвест-Сервис". "Мы планируем выводить на рынок и другие услуги, востребованные нашими Клиентами, не останавливаться на достигнутом даже в сложный экономический период", — продолжает он.

Участок порошковой окраски в поселке Октябрьском, где расположен складской комплекс компании, включает четыре узла:

· Окрасочная кабина "Классик проходная" с системой рекуперации порошка: предназначена для локализации распространения порошковой краски и сбора неосевшего при покраске порошка с целью его повторного использования. Эффективная система фильтрации при этом возвращает полностью очищенный воздух в производственное помещение. Очистка воздуха и отделение порошка осуществляется с помощью картриджных фильтров.

· Ручная окрасочная установка OptiFlex-2B производства ITW GEMA (Швейцария): необходима для нанесения порошковой краски на изделия. Количество порошка, объем воздуха, программа окрашивания выбираются с панели блока управления или с пистолета нанесения.

· Печь полимеризации порошковой краски: формирует порошковое покрытие (оплавление, растекание и химическое отверждение). Конвективный электронагрев сводит к минимуму перепад температур в разных точках рабочей зоны печи и тем самым обеспечивает ровно прокрашенную и полностью высушенную поверхность металлического изделия.

· Ручная подвесная транспортная система MANTION (Франция): позволяет с регулируемой скоростью перемещать подвешенное на специальные крюки изделие между технологическими этапами линии окраски.

Информация о компании "Брок-Инвест-Сервис":

"Брок-Инвест-Сервис" — участник Российского Союза Поставщиков Металлопродукции, занимает одну из ведущих позиций на рынке торговли металлом и его обработки. Компания уделяет большое внимание формированию высоких стандартов предоставления услуг на рынке черной металлургии, сотрудничает с широким кругом производителей металла. Клиенты компании — строительные и промышленные предприятия, закупающие сложные по ассортименту и объему партии металла. Обслуживание клиентов на территории ЦФО обеспечивает широкая сеть офисов продаж Брок-Инвест-Сервис. Ресурсы компании:

· современный складской комплекс, более 110 000 кв. метров крытых и открытых площадок с оптимальной системой железнодорожных и автомобильных подъездных путей;

· потенциальная мощность складских ресурсов позволяет осуществлять обработку до 500 тыс. тонн металла в год и более 300 заказов в день;

· постоянно в наличии на складах до 60 тыс. тонн металла и более 1 500 наименований металлопродукции;

· более 50% заказов доставляется специализированным автопарком, являющимся собственным подразделением компании;

· постоянно расширяющийся перечень услуг по резке и обработке металлопроката.

-- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>