Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.06.2009

Китай начал свое антидемпинговое расследование против импорта некоторых видов стали, импортируемой из США и России.

02.06.2009 - 15:33
Информация о расследовании поступила от китайского Министерства торговли как раз в момент первого официального визита в КНР министра финансов США Тимоти Гайтнера, что многие печатные издания уже охарактеризовали как новую "стальную войну". Как известно, китайское расследование было начато спустя 10 дней после того, как в США одобрили антидемпинговое расследование против импорта китайских труб нефтегазового сортамента.

По словам представителей китайского министерства, "торговые меры – это только средства для исправления торговых отношений, и министерство торговли намерено защитить интересы внутренних производителей посредством этого расследования". Как известно, заявителями по антидемпинговому расследованию в США стали такие компании, как U.S. Steel, Evraz Rocky Mountain Steel Mills и TMK IPSCO.

22 мая текущего года США одобрили начало антидемпингового расследования против китайского импорта труб и ожидается, что предварительные меры будут оглашены в июле, а антидемпинговые пошлины – в сентябре 2009 г. Министерство торговли КНР подтвердило, что начинает расследование против импорта американской и российской трансформаторной электростали, а также расследование по субсидиям стальной продукции в США. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>