Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2009

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко встретился с председателем правления ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимиром Стржалковским.

21.05.2009 - 15:59
На встрече был представлен новый руководитель "Кольской ГМК" Евгений Иванович Муравьев. Участники встречи обсудили широкий круг экономических и социальных вопросов и выразили готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества.

– Мы договорились, что принципы и основы взаимодействия остаются неизменными, – отметил Дмитрий Дмитриенко. – "Кольская ГМК", как и в целом "Норильский Никель", остаются социально ориентированными компаниями. И все те программы и договоренности, которые существовали между нами ранее, остаются и даже, возможно, будут расширяться.

В завершении беседы стороны договорились в ближайшее время провести встречу между новым руководителем "Кольской ГМК" и представителями правительства Мурманской области для определения конкретных направлений в будущей работе.

Кольская ГМК расположена на Кольском полуострове, является ведущим производственным комплексом Мурманской области и полностью интегрирована в транспортную инфраструктуру Северо-Западного Федерального округа. Кольская ГМК разрабатывает месторождения Ждановское, Заполярное, Котсельваара и Семилетка. На трех рудниках Кольской ГМК добываются сульфидные вкрапленные руды, содержащие никель, медь и другие полезные компоненты. КГМК является основным налогоплательщиком региона.

-- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>