Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.07.2006

ОАО "НКМК" и ОАО "РЖД" согласовали технические условия на рельсы для строительства высокоскоростной магистрали сообщением Москва-Санкт-Петербург.

21.07.2006 - 15:02
Новокузнецкий металлургический комбинат (предприятие "Евраз Груп") согласовал с ОАО "РЖД" технические условия на рельсы для высокоскоростного движения, которые планируется использовать при строительстве новой железной дороги сообщением Москва - Санкт-Петербург. Технические условия разработаны на базе европейских норм, и по всем параметрам качества полностью удовлетворяют требованиям высокоскоростного движения (до 250 км/час).

Новая продукция НКМК разработана в сотрудничестве с учёными Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ). Сложность освоения выпуска рельсов по новым техническим условиям состояла в том, что в Европе для движения пассажирских поездов с высокой скоростью существуют отдельные пути, а в России на высокоскоростных участках планируется смешанное движение. Кроме пассажирских поездов по этим же путям будут ходить тяжеловесные грузовые составы. Соответственно, рельсы должны быть не только исключительно прямыми, но и значительно прочнее европейских.

Опытная партия высокоскоростных рельсов, произведённая на комбинате в 2005 году из хромистой стали, по результатам испытаний получила высокую оценку компетентной комиссии ОАО "РЖД". Согласование технических условий - это еще один этап, предшествующий началу массового производства продукции. Сейчас на НКМК намечен ряд технический мероприятий, в числе которых - строительство линии отделки высокоскоростных рельсов с комплексом средств неразрушающего контроля качества.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>