Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.04.2009

14 апреля 2009 года в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе "Ленэкспо" в рамках международного строительного форума "Интерстройэкспо" состоялась IX ежегодная конференция "Рынок металлов Северо-Запада".

16.04.2009 - 08:42
В мероприятии приняли участие более 150 руководителей компаний, работающих в металлургии и строительстве – поставщиков и потребителей металла, отраслевых экспертов, аналитиков, представителей прессы.

Конференция была организована и проведена "Балтийской Металлургической Компанией" совместно с Российским союзом поставщиков металлопродукции (РСПМ). Конференция началась с выступления президента РСПМ Александра Геннадьевича Романова, который в довольно объёмной и содержательной презентации очертил состояние отрасли, опираясь на недавние результаты опроса компаний, а также аналитические исследования рынка журналом "Металлоснабжение и Сбыт". По словам главы РСПМ, до конца года ёмкость рынка металлопоставок сократится минимум на треть, что повлечёт за собой значительные сокращения в компаниях, а также уход слабых игроков с рынка. Было отмечено, что строительная отрасль сократится минимум вдвое, а основная часть муниципальных бюджетов будет расходоваться на ремонты и поддержание состояния объектов.

В ходе конференции прозвучали выступления старшего менеджера дирекции по сбыту ЧерМК "Северсталь" (Череповец) Суняева Ю. И., директора филиала ТД ТМК (Таганрог) Кузнецова А. В., начальника отдела дирекции по маркетингу ОМК (Москва) Глазкова И. С., коммерческого директора завода "Трубосталь" (Санкт-Петербург) Горбовского С. А., директора филиала "Инпром" (Санкт-Петербург) Веретельникова К. А., председателя правления "Руструбпром" (Санкт-Петербург) Силивёрстова И. А., руководителя направления продаж проката с покрытиями "Магма трейд СПб" (Санкт-Петербург) Степанова А. Е, руководителя прайс-центра РБМТ (Санкт-Петербург) Кириловой Т. А. Подробнее о выступлениях спикеров вы узнаете из подробного отчёта, который будет размещён на сайте www.bmk.su.

Генеральный директор "Балтийской Металлургической Компании" (Санкт-Петербург) и глава-бизнес клуба РСПМ Северо-Запад Васильев С. А., проводивший конференцию, в своём заключительном слове призвал решать сегодняшние проблемы, возникающие в металлоторговых компаниях, совместно в рамках мероприятий регионального бизнес-клуба. В заключение мероприятия участников конференции ждала развлекательная программа экстремального шоу "Русские Богатыри" и фуршет, где все присутствующие смогли пообщаться в неформальной обстановке. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>