Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.03.2009

Представители стальной отрасли США считают, что стальные компании КНР должны платить налоги за выброс газа для своей экспортной стальной продукции в США.

25.03.2009 - 10:36
Поскольку Президент США Barack Obama начинает формировать планы по регулированию парниковых газов, американские сталевары уже начали волнения по поводу потери своей доли на мировом рынке, т.к. такие страны, как Китай и Индия, не преследуют подобных целей. Стальные компании США отмечают, что они уже инвестировали гораздо больше в борьбу с загрязнением окружающей среды, что резко повысило издержки производства. "Китайские металлурги наслаждаются незаслуженным преимуществом в мировой торговле, т.к. у них отсутствуют высокие стандарты по загрязнению окружающей среды", - сказал Scott Paul, руководитель Alliance for American Manufacturing . Госп. Paul также отметил, что китайское стальное производство выделяет в два - три раза больше углекислого газа - главного парникового газа. Кроме того, американское стальное производство резко снизилось во время глобального спада, в то время как китайское осталось стабильным.

Terry Straub, старший вице-президент U.S. Steel Corp, отметил, что стальная отрасль надеется на Американский Конгресс, который должен учесть тот факт, как остальные старны мира сократят эмиссию. "Давайте не будем торопиться, чтобы сделать это правильно, а не сделать поспешным способом со всеми вытекающими последствиями". Он также предложил уравнять правила игры, введя пошлины на выброс газа для стального импорта в США из любой страны, которая не регулирует подобные выбросы газа. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>