Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2009

Представители ЗАО "БМК" участвуют в стартовавшей 18 марта 2009 года Международной выставке металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли "МеталлСтройФорум".

19.03.2009 - 09:21
Открывшаяся выставка – новый проект "Металл-Экспо", который будет ежегодно проводиться весной на ВВЦ в новом современном выставочном комплексе "Россия".

Днём раньше в Москве прошла конференция "Рынок арматурного проката: тенденции производства и потребления 2009", в которой принял участие генеральный директор "БМК" С. А. Васильев. Мероприятие собрало представителей около 60-ти организаций, занимающихся производством, дистрибуцией, научными исследованиями проката строительного назначения.

С докладами на конференции выступили представители таких компаний как ТК "ЕвразХолдинг", ЧерМК "Северсталь", ТД НСММЗ, "Инпром", "Брок-Инвест-Сервис", "ДиПОС", "Металл Эксперт", "МеталлИндекс", "Хромбур", Smac Consalting, "Интерна", НИИЖБ, ЦНИИЧермет им. Бардина, Международной ассоциации цинка и др.

Интересный доклад представил Дмитрий Дворецкий, исполнительный директор ТК "ЕвразХолдинг", который проанализировал рынок сбыта и ситуацию в сегменте строительного металлопроката. В своей речи он предостерёг производителей от возможного перепроизводства и привел интересные цифры – в настоящий момент российскими комбинатами производится около 600 тонн в месяц, а реальные потребности рынка оцениваются примерно в 300-330 тонн. То есть рынок фактически потребляет вдвое меньше металла, чем производится. Также была отмечена сильная зависимость ситуации от баланса между экспортом и внутренним потреблением. Спикер спрогнозировал плавное снижение спроса в 2009 году, а также технические колебания цен в диапазоне 100 долларов.

Кризис нарушил многие планы, касающиеся развития металлургии – сегодня большинство инвестиционных проектов по строительству новых производственных мощностей оказались замороженными. Но как показывает ситуация – сегодня это к лучшему, ведь введение новых производств только усугубило бы ситуацию.

На протяжении четырёх дней специалисты "БМК" будут представлять компанию на выставке "МеталлСтройФорум", призванной стать площадкой для взаимодействия участников рынка строительного металлопроката и строительного бизнеса, площадкой для принятия взвешенных решений в это непростое время. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>