Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.03.2009

В начале 2009 года на ОАО "Уральский трубный завод" введено в эксплуатацию новейшее современное оборудование для изготовления металлоконструкций и обработки строительного металлопроката.

06.03.2009 - 11:45
Это высокоэкономичные, легкие в использовании станки, производства итальянской и японской фирм. Было установлено 6 линий оборудования. Сумма инвестиций составила около 4 млн. евро. Внедрение нового оборудования позволит ОАО "Уралтрубпром" увеличить производство металлоконструкций до 4000 тонн в месяц.

Самые главные и важные преимущества нового оборудования – скорость изготовления и высокое качество выпускаемой продукции, значительное снижение себестоимости и трудозатрат на изготовление комплектующих элементов металлоконструкций, автоматическая маркировка, геометрическая точность изготовления всей продукции и многое другое.

Линия для пробивки, сверления и термической резки крупногабаритных листов.

Линия для обработки уголка от -45 до +45 градусов.

Линия для обработки полосового проката.

Линия резки c ленточной пилой для распиловки профиля и балки. Благодаря данной линии увеличился диапазон пиления.

Автоматическая линия для сверления и термической резки.

Лазерный комплекс японской компании для обработки труб и профиля, с автоматическим загрузочным и разгрузочными устройствами, позволяющими обрабатывать более длинные профили. Данная машина предназначена для лазерной резки и раскройки трубного и профильного материала, может резать в системе 3D, используя специально предназначенное для этого программное обеспечение.

Данный лазерный комплекс позволяет производить обработку труб и профиля различной геометрии: круглых, квадратных, прямоугольных, плоскоовальных форм и является полностью автоматизированным комплексом от подачи заготовки в рабочую зону до снятия готового изделия со станка. Система управления станком позволяет производить быстрое программирование и настройку станка для производства необходимого изделия.

Лазерный комплекс при обработке трубы и профиля позволяет добиться как высокого качества готовой продукции, так и увеличить экономическую эффективность производства.

Четыре года назад ОАО "Уралтрубпром" существенно расширил перечень продукции, объединив производственные мощности трех российских заводов. К основному производству труб добавились производство металлоконструкций, сварной балки, с-образного профиля, уголка, швеллера, профнастила, дорожных и мостовых ограждений, стальных окон, дверей и ворот, сэндвич-панелей. С этого момента был взят курс на техническое переоснащение новых производств и глобальную модернизацию. Изготовление металлоконструкций в промышленных масштабах и быстровозводимых зданий комплектной поставки — второе значимое направление ОАО "Уралтрубпром" наряду с трубным производством.

С 2005 и 2007 годов продукция Первоуральского завода трубчатых строительных конструкций ПЗТСК (основан в 1975 году) и Первоуральского завода комплектных металлических конструкций ЗКМК (основан в 1982 году) производится под маркой "Уральского трубного завода" (Уралтрубпром). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>