Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.03.2009

ОАО "ОЭМК" начал работу в режиме жесткой экономии.

03.03.2009 - 11:47
Еще в конце прошлого года на основании приказа управляющего директора ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат" Андрея Угарова была разработана программа по снижению затрат на четвертый квартал, которая позволила металлургам закончить год почти без убытков и ущерба для качества продукции.

Но ситуация на мировом рынке в новом году не стабилизировалась, поэтому в начале 2009 года на комбинате был издан приказ, предусматривающий снижение затрат "в связи с тяжёлой ситуацией на рынке стали и необходимостью обеспечения положительного экономического результата от основной деятельности".

Инвестиционная программа на ОЭМК, по словам представителей пресс–службы, не свернута, а только "немного подкорректирована". Так, в январе был пущен в работу новый агрегат "печь–ковш", который позволит металлургам увеличить объемы производства высококачественной стали. Продолжается строительство цеха отделки проката, который планируется пустить в эксплуатацию в конце 2009 года. Не останавливается работа и по другим направлением программы технического перевооружения предприятия.

"Затраты на нашем предприятии строго классифицируются, — отметила начальник планово–экономического управления ОЭМК Елена Проскурякова. – Прямые и накладные, постоянные и переменные, нормируемые и лимитируемые, которые, в свою очередь, также имеют определённую градацию. Сырьё, основные материалы, электроэнергия на технологию – это строго нормируемые составляющие на производство каждого вида продукции, и их расход зависит от объёмов производства и видов продукции. Но существуют и другие виды затрат, которые от объёмов производства не зависят. Это отопление и освещение, хозинвентарь, масла многое другое, на что расходы можно временно сократить".

Несмотря на некоторые успехи в этом направлении и минимизацию издержек металлурги пока что продолжают работу в режиме экономии. Главная задача, которая стоит сейчас перед руководством предприятия, – сократить себестоимость выпускаемой продукции, выйти на безубыточную работу и сохранить коллектив.



-- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>