Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.02.2009

Председатель совета директоров "Норильского никеля" Александр Волошин считает, что решение о создании металлургического холдинга на базе горно-металлургического комбината может быть принято только акционерами компании.

27.02.2009 - 15:31
"Это вопрос акционеров компании, только они могут принимать решения такого рода", - сказал он в кулуарах VI Красноярского экономического форума.

Комментируя возможность объединения "Норникеля" с "Металлоинвестом", Волошин заявил, что "не слышал конкретики, это пока концептуальная идея на стадии обсуждения".

На встрече президента России Дмитрия Медведева с Владимиром Потаниным, Олегом Дерипаской и Владимиром Стржалковским в четверг обсуждались вопросы поддержки металлургической промышленности в условиях глобального финансового кризиса. По словам пресс-секретаря президента Натальи Тимаковой, "отдельно речь шла о защите интересов работников предприятий отрасли".

По словам источника, близкого к акционерам "Норникеля", на встрече, в частности, обсуждался вопрос поддержки цветной металлургии государством и возможность осуществления госзакупок выпускаемой компаниями продукции. При этом собеседник агентства сказал, что вопрос создания металлургического холдинга в ходе рабочей встречи не обсуждался. -- Вести

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>