Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.02.2009

В Белгородской области около 45 тысяч человек продолжают работать во вредных условиях

17.02.2009 - 13:56
«Мы добились снижения уровня шума, вибрации, других вредных факторов, но главной нашей задачей остается работа с человеком», — отметил на пресс–конференции, посвященной итогам прошлого года руководитель областного управления Роспотребнадзора Валерий Евдокимов.

По словам Евдокимова, от самого работника, который трудится во вредных условиях, зависит то, сможет ли он избежать профессиональных заболеваний. «За прошедший год количество людей, прошедших медицинские осмотры в области увеличилось с полтора раза, а количество людей, у которых были выявлены профессиональные заболевания, составляет лишь 20 человек, — отметил Евдокимов. – Показатель этот – очень низкий. Но это не значит, что проблем нет. Наоборот, существует одна очень значимая. В регионе не развита профпатологическая служба. Поэтому заключение о профзаболевании человеку выдается за пределами региона. Естественно, для нормальной работы в этом направлении в регионе нужна если не отдельная служба, то хотя бы отделение».

Как сказал Евдокимов, наибольшее число работников, у которых выявили профзаболевания, представляют такие предприятия как Стойленский и Лебединский ГОКи, ОЭМК, предприятия областного центра.

В прошлом году 35 терапевтов прошли обучение по профпатологиии. Но никто из них на местах не получил такой должности», — подчеркнул Валерий Евдокимов. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>