Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.07.2006

Россия и Монголия рассматривают возможность реализации ряда крупных экономических проектов с участием российского бизнеса - М.Фрадков.

11.07.2006 - 16:45
Председатель Правительства Российской Федерации М.Фрадков заявил, что Россия и Монголия рассматривают возможность реализации ряда крупных экономических проектов с участием российского бизнеса. Он выступил на пресс-конференции в Улан-Баторе по итогам переговоров с монгольским премьер - министром М.Энхболдом.

М.Фрадков особо отметил заинтересованность российских компаний в разработке монгольских месторождений угля, урана, меди, золота. Участвовать в этих проектах, по его словам, намерены российские компании "Северстальгруп", "Базовый элемент", "Норильский никель", "Ренова".

Монголия, сообщил кроме того М.Фрадков, проявила интерес к поставкам российской нефти и нефтепродуктов.

По итогам переговоров подписано межправительственное соглашение о поставках в Монголию российской продовольственной пшеницы. Как пояснил журналистам министр сельского хозяйства России А.Гордеев, планируется поставить 40 тысяч тонн этой пшеницы из государственного резерва. Поставки будут осуществлять в рассрочку, в кредит и на льготных условиях.

В ходе официального визита главы российского Правительства было подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве обеих стран в области авиационного поиска и спасения, а также протокол о сотрудничестве между министерствами иностранных дел России и Монголии. Подготовлена программа развития торгово-экономического сотрудничества на 2006-2010 годы. -- INFOLine, ИА (по материалам Правительства РФ)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>