Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.02.2009

ЗФ "Норникеля" поможет Норильску сдерживать потребительские цены.

09.02.2009 - 17:05
Заполярный филиал ГМК "Норильский никель" намерен принять все возможные меры по сдерживанию потребительских цен в Норильском промышленном районе.

Как сообщили в компании, на розничную стоимость продуктов и товаров первой необходимости влияют тарифы на морские перевозки, стоимость погрузочно-разгрузочных работ в дудинском морском порту, аренды складских помещений и других услуг, которые предоставляет филиал, его дочерние и зависимые общества. Если компания сможет удерживать их на сегодняшнем уровне, то и роста потребительских цен в районе удастся избежать.

Накануне эти вопросы обсуждали на совещании в администрации города. В нем приняли участие директор Заполярного филиала Виктор Томенко, глава городской администрации Алексей Текслер и специалисты муниципалитета и компании.

По словам Виктора Томенко, на встрече были намечены возможные варианты выхода из ситуации. Однако прежде чем принять окончательное решение о тарифах на ряд услуг Заполярного филиала, специалисты компании проведут тщательный анализ. Результаты этой работы будут известны 17-18 февраля. На эти дни назначена новая встреча руководства компании с городскими властями. -- Пресс-Лайн ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>