Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.07.2006

Россия и Монголия в течение ближайших нескольких месяцев рассчитывают выйти на ряд крупных совместных инвестиционных проектов - М.Фрадков.

11.07.2006 - 14:19
Россия и Монголия в течение ближайших нескольких месяцев рассчитывают выйти на ряд крупных совместных инвестиционных проектов. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Монголии Мегомбыном Энхболдом.

По его словам, эти проекты касаются разработки месторождений угля, меди, золота и урановых руд в Монголии. М.Фрадков сообщил, что в участии в подобных проектах заинтересованы российские компании "Северсталь" (CHMF), "Базовый элемент", "Ренова", "Норильский никель" (GMKN), "Зарубежгеология". Помимо этого ряд компаний заинтересован в реализации на территории Монголии проектов в сфере ТЭК и электроэнергетики.

М.Фрадков пояснил, что на конкретные договоренности по этим проектам стороны могут выйти к визиту в Россию президента Монголии Намбарына Энхбаяра, который состоится в ближайшее время.

М.Фрадков сообщил также, что в ходе прошедших переговоров стороны обсудили дальнейшие шаги по совершенствованию договорно-правовой базы и обеспечению модернизации 3 российско-монгольских совместных предприятий "Эрдэнэт", "Монголросцветмет" и ОАО "Улан-Баторская железная дорога". По словам М.Фрадкова, стороны договорились в ближайшее время снять все имеющиеся проблемы по этим проектам, чтобы в дальнейшем иметь возможность расширить сотрудничество как по этим, так и по другим направлениям и выйти на новые крупные инвестиционные проекты.

По итогам состоявшихся в Улан-Баторе межправительственных переговоров был подписан ряд совместных документов. В том числе было подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасения и протокол о сотрудничестве между министерствами иностранных дел России и Монголии. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>