Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.01.2009

На Международной ярмарке изобретений "SIIF – 2008" в г. Сеул все разработкиОАО "ЧерМК" были удостоены высоких наград.

12.01.2009 - 11:41
Ярмарка изобретений в Сеуле проводится раз в два года. В декабре 2008 года на ней было представлено 479 изобретений из 34 стран мира. Набольшее число разработок представили: Корея (133 изобретения), Малайзия (71 изобретение) и Россия (46 изобретений). ЧерМК "Северсталь" представлял свои изобретения на ярмарке в Сеуле во второй раз. Первый раз (в 2006 году) комбинат принимал участие в SIIF в заочной форме.

На Международной ярмарке изобретений в Сеуле ЧерМК "Северсталь" представил шесть разработок. Все удостоены наград. 4 золотые медали предприятие получило за разработки в области производства штрипсовых марок сталей для морских газопроводов, хладостойких сталей для судостроения и плакированных марок стали для различных отраслей народного хозяйства, а также за технологию вакуумирования стали. Серебряную - за технологию производства автолистовых марок стали. Шестая разработка из области IT-технологии, которая давно используется для принятия управленческих решений в компании - "База данных: система сбалансированных показателей" - была удостоена специальной награды ордена мэра г. Тайпей (Тайвань), который является президентом ассоциации изобретателей государства Тайвань.

В рамках выставки делегация ЧерМК "Северсталь" провела переговоры с представителями российских и зарубежных компаний, в ходе которых были определены пути возможного сотрудничества в технической сфере.

По словам технического директора-главного инженера ЧерМК "Северсталь" Андрея Луценко, участие в международных выставках решает важные для развития бизнеса задачи. "Во-первых, это источник инновационных идей и технологий, которые могут быть использованы в хозяйственной деятельности. Во-вторых, возможность продвижения собственных изобретений, образцов новой техники, инновационных проектов на потребительский рынок", - подчеркнул А.Луценко.

ЧерМК "Северсталь" с 2002 года представляет свою интеллектуальную собственность на различных международных площадках. В их числе: Международный салон промышленной собственности "Архимед" (г.Москва); Международный Салон изобретений, инноваций и инновационных технологий "Брюссель – Эврика" (Бельгия); Международный Салон изобретений, новой техники и товаров (Женева, Швейцария); Международная ярмарка изобретений (г.Сеул, Корея); Европейская выставка патентов и изобретений в области черной металлургии (г.Острава, Чехия); Международная выставка "Идеи – Изобретения - Новая продукция" (г.Нюрнберг, Германия). Инновационные разработки изобретателей ЧерМК "Северсталь" занесены в базу данных Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатента) "100 лучших изобретений России".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>