Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2009

ОАО "НЛМК" объявляет о завершении на всех предприятиях Группы предварительной регистрации химических веществ в составе металлургической и коксохимической продукции, поставляемой на рынок стран Европейского экономического пространства в соответствии с рег

11.01.2009 - 11:02
Процедура предварительной регистрации проводилась с 1 июня по 1 декабря 2008 года. В соответствии с требованиями Регламента ЕС № 1907/2006 REACH был назначен "специальный представитель" по вопросам REACH для представления интересов Группы НЛМК в органах ЕС. Итоговый перечень химических веществ, поставляемых предприятиями Группы НЛМК в страны ЕЭП, был зарегистрирован посредством внесения данных в on-line режиме в систему REACH-IT. Предварительно специалистами НЛМК проводились консультации с отечественными и иностранными компаниями, производящими аналогичную продукцию, а также с консалтинговыми фирмами и отраслевыми специализированными ассоциациями.

По итогам процедуры каждому химическому веществу, входящему в состав продукции ОАО "НЛМК", ОАО "Алтай-кокс" и ЗАО "НСММЗ" были присвоены уникальные идентификационные номера, подтверждающие предварительную регистрацию.

В настоящее время предприятия группы НЛМК продолжают консультации по вопросам дальнейшего выполнения требований Регламента REACH в отношении продукции Группы, поставляемой в страны ЕЭП.

REACH (Registration, Evaluation, Autorization, CHemicals) - Регламент № 1907/2006 Европейского парламента и Совета Министров ЕС в области регулирования производства, размещения на рынке стран Евросоюза и дальнейшего использования химических веществ, вступившего в силу с 1 июня 2007 года. Регламент REACH устанавливает правила, охватывающие все стадии производства, продажи и дальнейшего использования продукции с точки зрения ее химического состава и нацелен, прежде всего, на минимизацию вреда человеческому здоровью и окружающей среде от использования различных химических веществ и соединений.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157888

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>