Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.12.2008

Трехходовой кран для энергосбережения. "Промышленно-строительное обозрение". № 113 2008

30.12.2008 - 14:24
ООО "БалтПромАрматура" создано в 2000 году. Основным направлением производственной деятельности компании является разработка и изготовление промышленной трубопроводной арматуры, предназначенной для использования в различных отраслях, в том числе и в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Располагая штатом высококвалифицированных специалистов, ООО "БалтПромАрматура" постоянно разрабатывает и выпускает не имеющие аналогов в России новые типы трубопроводной арматуры. Примером таких инновационных разработок являются не требующие технического обслуживания шланговые задвижки, рассчитанные на давление 16 кгс/см2, работающие на различных средах, в том числе и на загрязненных.

С началом реформирования жилищно-коммунального хозяйства ООО "БалтПромАрматура" активно включилось в эту работу, освоив производство смесительных трехходовых кранов. Изделия дают возможность автоматического регулирования температуры теплоносителя за счет пропорционального добавления более холодного теплоносителя к более горячему потоку и наоборот.

Таким образом, автоматически регулируется температура подаваемого потока, в зависимости от изменений температуры наружного воздуха, что позволяет потребителям устанавливать необходимый температурный режим в помещениях.

Перемещение регулирующего сектора крана производится с помощью электрического исполнительного механизма.

Антикоррозионное покрытие позволяет использовать кран на агрессивных средах.

Экономия тепловой энергии при применении смесительных трехходовых кранов в системе автоматизации тепловых пунктов в среднем составит 35%, а в теплый период – до 55%. -- Промышленно-строительное обозрение

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>