Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.12.2008

30.12.2008 15:48

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (Челябинская обл.) продолжает развивать производство и сохраняет кадры.

В связи с кризисом значительная часть инвестиционных программ ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (Челябинская область) временно приостановлена. Тем не менее, по ряду проектов работа продолжается. "Прежде всего, это касается нашего крупнейшего ...  

30.12.2008 15:42

Братский алюминиевый завод выпустил за год 1 млн. тонн металла.

Братский алюминиевый завод ОК РУСАЛ стал первым в мире предприятием, которое произвело за год 1 млн. тонн металла. Об этом сообщает пресс-служба БрАЗа. Рекордного годового объема выпуска первичного алюминия удалось достичь благодаря внедрению передово...  

30.12.2008 15:35

Ставка на экспорт. "Промышленно-строительное обозрение". № 113 2008

KERAPLAST OY – крупнейший производитель систем естественного дымоудаления и светопрозрачных зенитных фонарей. В России официальным представителем финского концерна является ООО "Керапласт".Генеральный директор ООО "Керапласт" Ю. Л. Перец уверен в том,...  

30.12.2008 15:27

Этап интенсификации. "Промышленно-строительное обозрение". № 113 2008

Администрация Тосненского района в рамках нацпроекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" из года в год увеличивает бюджетное финансирование строительства жилищных и социальных объектов.По вводу жилья на одного человека район в числе лиде...  

30.12.2008 15:08

Полуавтоматы для сварки ответственных металлоконструкций. "Промышленно-строительное обозрение". № 113 2008

Постоянным повышенным спросом у промышленных предприятий пользуются высокотехнологичная продукция ЗАО "Уралтермосвар" – сварочные выпрямители ВДУ-306МТ, ВДУ-506МТ и новинка ВДУ-500 "Урал". В комплекте с 4-роликовым подающим механизмом "Урал-3" они успешно...  

30.12.2008 15:07

Качество стоит дорого. "Промышленно-строительное обозрение". № 113 2008

Экономия на качественных материалах, ошибки при монтаже, ненадежная арматура – всё это приводит к быстрому выходу из строя водопроводных сетей.За 10 лет в России количество производителей сантехнической арматуры выросло в 5 раз.Дилерская сеть насч...  

30.12.2008 14:24

Трехходовой кран для энергосбережения. "Промышленно-строительное обозрение". № 113 2008

ООО "БалтПромАрматура" создано в 2000 году. Основным направлением производственной деятельности компании является разработка и изготовление промышленной трубопроводной арматуры, предназначенной для использования в различных отраслях, в том числе и в жилищ...  

30.12.2008 12:56

Новогодние блиц-интервью. Часть 1. "Стройбизнесмаркет". 30 декабря 2008

На вопросы отвечает генеральный директор ЗАО "ФИРМА "СОЛИД" Клюшин Сергей АнатольевичСергей Анатольевич, как Вы оцениваете результаты своей работы в 2008 году? Что считаете самым важным достижением Вашей компании?Результаты работы – ...  

30.12.2008 12:35

"Северсталь" выплатит дивиденды в 7,17 рубля на акцию.

«Северсталь» выплатит дивиденды за 9 месяцев текущего года в размере 7,17 рубля на одну обыкновенную акцию. Соответствующее решение приняли на внеочередном собрании акционеры «Северстали», говорится в сообщении пресс-службы российской металлургической ком...  

30.12.2008 12:34

Правительство может отменить пошлины на никель и медь.

Правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике приняла решение отменить 10% вывозную пошлину на катоды медные и 5% вывозную пошлину на никель нелегированный. Такое решение было принято в понедельник в ходе о...  

30.12.2008 12:33

Китайские сталелитейщики терпят убытки из-за кризиса.

Чистый убыток предприятий сталеплавильной промышленности КНР в ноябре 2008 года составил 12,77 млрд юаней (1,87 млрд долларов), сообщила газета Сhina Daily со ссылкой на данные Китайской ассоциации производителей чугуна и стали (China Iron and Steel Assoc...  

30.12.2008 10:27

Каменск-Уральский метзавод увеличил уставный капитал в 1,9 раза.

Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) в Уральском федеральном округе (УрФО) зарегистрировало дополнительную эмиссию обыкновенных акций ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" (КУМЗ, Свердловская область) в объеме 657...  

30.12.2008 10:26

Почти 30 предприятий Челябинской области включено в федеральный реестр для получения господдержки.

В федеральный реестр предприятий на получение государственной поддержки включено 27 промышленных групп и компаний Челябинской области. Как сообщает пресс-служба губернатора региона, в частности, в федеральный список включены крупнейшие предприятия мет...  

30.12.2008 09:57

Инпром установил ставку 8-10 купонов облигаций 2-й серии в размере 13% годовых.

ОАО "Инпром" определило ставку восьмого, девятого и десятого купонов облигаций 2-й серии в размере 13% годовых, сообщается в материалах АО. Купонные выплаты на одну ценную бумагу номиналом 1 тыс. рублей составят 64,82 рубля. Общий размер дохода, подле...  

30.12.2008 09:43

Боле 10 предприятий Кировской области могут рассчитывать на господдержку.

В перечень системообразующих организаций, имеющих стратегическое значение, утвержденных правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики для предоставления господдержки, вошли более 10 предприятий Кировской области. ...  

30.12.2008 09:33

Воронежская область подготовила документы для конкурса на разработку залежей никеля.

Отдел геоэкологии и лицензирования Воронежской области подготовил документы для проведения конкурса на право разведки и разработки в регионе залежей никеля, сообщил руководитель отдела Александр Плаксенко. По его словам, документы уже направлены в Фед...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>