Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.12.2008

Олег Дерипаска и Сергей Чемезов обсуждают возможное партнерство.

24.12.2008 - 11:27
"Ростехнологиям" интересно участие в "Норникеле" и UC Rusal, Дерипаске - привлечение государственных денег, пишет газета "Ведомости" в среду.

Владелец "Базэла" Олег Дерипаска на днях объявил о том, что во всех бизнесах его компании до конца марта 2009 года могут появиться партнеры. Знакомый Дерипаски рассказал, что консультации Дерипаска ведет с "Ростехнологиями". Источник, близкий к "Базэлу", подтверждает, что с идеей объединить бизнесы "Ростехнологии" обращались. У госкорпорации нет конкретного предложения, добавляет источник, близкий к UC Rusal. Ее интересует и UC Rusal, и "Норникель", а возможно, и другие проекты. Идея - получить актив, под который можно попросить денег у государства, пишет газета.

Представители "Базэла" и "Ростехнологий" от комментариев отказались.

"Ведомости" со ссылкой на источник в окружении Чемезова пишут, что Дерипаска сам несколько месяцев назад обратился к "Ростехнологиям" с предложением обсудить возможность совместных проектов. "Базэлу" сейчас трудно: вместе с долгом Михаилу Прохорову задолженность UC Rusal - 17 миллиардов долларов. В начале 2009 году компании предстоит крупный платеж западным банкам, сообщает источник, близкий к алюминиевому холдингу.

Источник, близкий к "Ростехнологиям", говорит, что конкретных предложений не было, поэтому и переговоров не ведется.

Эксперты полагают, что "Ростехнологии" и "Базэл" могут быть заинтересованы в объединении девелоперских бизнесов. Государство внесло в госкорпорацию ряд земельных участков, вдобавок у нее есть доля в "Мосинжстрое" и ряде других активов. Однако источники в "Главстрое" ("Базэл") и в девелоперском бизнесе "Ростехнологий" говорят, что СП не обсуждается. -- РИА Новости

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>