Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.12.2008

Oz Minerals Ltd.анонсировала остановку производства на своем никелевом руднике Avebury.

23.12.2008 - 10:28
Остановка произошла вследствие повышения цен на никель. Также в компании сообщили о сокращении штата сотрудников на 189 человек.

По словам президента цинковой компании Эндрю Мишельмора, оптимальная цена на никель составляет порядка 7,5 долл. за фунт. В этом случае работа рудника может быть возобновлена.

Напомним, что на минувшей неделе стоимость данного металла не превысила 4,4 долл. за фунт. Такая цена на никель является убыточной для шахты.

Весь объем производимого никелевого концентрата на Avebury, согласно договору, поставляется китайской компании Jinchuan Group. Специалисты прогнозируют, что, несмотря на проблемную ситуацию с рудником, контракт на поставку концентрата останется в силе.

Никелевый рудник Avebury считается одним из богатейших месторождений. Отгрузка первой партии никелевого концентрата с данного участка произошла 4 месяца назад. Ожидается, что объемы производства никеля на Avebury в концентрате в текущем году составят порядка 8500 тонн.

Ранее сообщалось, что Oz Minerals Ltd. вынуждена будет продолжать работу своего убыточного проекта Century в Австралии. Такое мнение высказали специалисты международной корпорации Citigroup. Свое предположение они объясняют тем, что издержки, которые связаны с закрытием шахты Century, будут чересчур высоки для Oz Minerals.

При этом специалисты Oz Minerals рассматривают возможность частичного или полного закрытия своего восточно-австралийского проекта Century. Однако перед тем как принять окончательное решение, компания рассматривает варианты сокращения издержек и штата сотрудников на проекте.

Отметим, что себестоимость цинка на проекте Century составляет порядка 0,69 долл. за фунт.

Oz Minerals образовалась в 2008 году в результате слияния австралийской компании Oxiana Limited и Zinifex Limited. На сегодняшний день она считается одной из лидирующих компаний в мире по производству цинка, а также третьим по величине горнопромышленным комплексом в Австралии.

Oz Minerals производит цинк, медь, свинец, золото и серебро. Владеет 6 горнодобывающими активами в Австралии и Азии. Помимо этого, 2 новых проекта компании находятся на стадии развития, а существенный портфель проектов в Австралии, Азии и Северной Америке - на различных стадиях исследования.
-- Українські Новини

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>