Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.12.2008

"Русский магний" вложит в строительство завода в Асбесте $400 млн.

22.12.2008 - 11:35
ОАО "Русский магний", несмотря на сложную экономическую ситуацию, не намерено останавливать строительство завода по выпуску магния в Асбесте (Свердловская область).

Об этом сегодня заявил свердловскому губернатору Эдуарду Росселю председатель совета директоров "Русского магния" Габриэль Джуилиани.

По его словам, в ближайшие годы будет освоено около 400 миллионов долларов, в том числе 200 – на строительно-монтажные работы и закупку отечественного оборудования, 150 – на закупку импортного оборудования, 50 миллионов – на обеспечение энергетических мощностей.

Члены совета директоров предприятия обратились к губернатору с просьбой ускорить подписание документов о выделении новому заводу лимитов на газ. Эдуард Россель обещал в ближайшие дни решить этот вопрос, отметив, что за "Русским магнием" – будущее, он не имеет конкурентов, так как его технологии уникальны.

Советник губернатора Вячеслав Сурганов, курирующий эту стройку, рассказал, что накануне совещания он своими глазами увидел, как получают "солнечный" кремний. Его качество "на два порядка выше", чем у материала, который получают по сегодняшней технологии.

Сейчас заканчивается работа над концепцией создания поликристаллического кремния из местного, асбестового сырья. Затем начнется этап рабочего проектирования, которое будет вести институт "Уралгипромез". Это уже – следующий этап развития комплекса. А пока трест "Тагилстрой" готов в 2009 году работать на объектах первой очереди в полную силу, осваивая по 150 миллионов рублей в месяц. Через два года, в 2011-м, первая очередь завода "Русский магний" должна вступить в строй.

Напомним, камень в основание завода по выпуску магния заложен более года назад – 30 октября 2007 года. За прошедшее время на строительстве освоено 45 миллионов

-- Regions.ru

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>