Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.12.2008

В Казани открылись выставки "Машиностроение. Металлообработка. Казань" и "TechnoСварка".

11.12.2008 - 13:50
Сразу две специализированные выставки - "Машиностроение. Металлообработка. Казань" и "TechnoСварка" - открылись в Казани на территории выставочного центра "Казанская ярмарка".

Участников и гостей выставок приветствовал директор по связям с промышленностью и государственными структурами Российской ассоциации производителей станкоинструментальной продукции "Станкоинструмент" Николай Юденков. "Сейчас мы переживаем сложный период, поэтому не все желающие смогли принять участие в этих выставках", - отметил он.

"Ассоциация "Станкоинструмент" участвует в казанской выставке впервые. Мы считаем Татарстан успешным регионом, с развитой авиационной, автомобильной и нефтяной промышленностью, которые очень важны для нашей страны. Данным отраслям необходимо оборудование, которое привезли на выставку участники. Во время выставки будут проходить специализированные конференции", - сообщил Н.Юденков и пожелал участникам плодотворной работы и заключения успешных контрактов.

Начальник отдела машиностроительного комплекса Министерства промышленности и торговли РТ Алесей Тайбинский в своем выступлении отметил, что проведение этих выставок уже стало доброй традицией в Казани. "Наша отрасль играет особую роль в переходе экономики республики и всей Российской Федерации на инновационный путь развития. Сегодня в условиях дополнительных сложностей, которые принес мировой экономический кризис, проведение выставок является свидетельством того, что мы по-прежнему ищем пути внедрения современных, конкурентоспособных технологий, модернизации оборудования и внедрения передовых достижений научно-технического прогресса", - подчеркнул он.

Международная специализированная выставка "Машиностроение. Металлообработка. Казань" проходит в Казани в восьмой раз, а специализированная выставка "TechnoСварка" - в третий. Организаторами выставок выступают Министерство промышленности и торговли РТ, мэрия Казани, Ассоциации предприятий и предпринимателей РТ, Российская ассоциация производителей станкоинструментальной продукции "Станкоинструмент" (Москва) и выставочный центр "Казанская ярмарка".

В работе выставок принимают участие 87 компаний из 17 городов Российской Федерации, ближнего зарубежья, а также из 10 стран мира. Участники выставки представляют новейшее оборудование и технологии в области машиностроения, металлообработки и сварки.

Выставка "Машиностроение. Металлообработка. Казань" играет важную роль в системе обеспечения промышленного рынка Татарстана новейшим оборудованием и научно-техническими разработками. Интерес к выставке со стороны специалистов подтвержден стабильным ростом числа участников как из России, так и из-за рубежа. Ежегодно экспозицию выставки посещают коллективные делегации специалистов промышленных предприятий Республики Татарстан.

В объеме промышленного производства наша республика занимает второе место среди регионов России благодаря сильно развитым химической, нефтехимической и топливной отраслям промышленности, машиностроению и металлообработке. Всему миру известны казанские вертолеты и самолеты, челнинские "КАМАЗы", отличной репутацией пользуются теплоизмерительные приборы, компрессорное и газовое оборудование, трубы и насосы для нефтяных работ.

Из года в год выставка привлекает все большее внимание специалистов, занятых в различных сферах промышленной деятельности. Выставка "Машиностроение. Металлообработка. Казань" представляет собой превосходную площадку для презентации новых технологий и надежного оборудования. Она содействует обмену научно-технической информацией, знакомит с достижениями российских и зарубежных компаний, способствует налаживанию новых и укреплению сложившихся торгово-экономических связей.

Участники выставки "TechnoСварка" - предприятия, ориентированные на высокие технологии в области сварки, экспонирующие высококачественное, эффективное оборудование и сварочные материалы. Технический уровень основных фондов в машиностроении определяет конкурентоспособность выпускаемой продукции и производительность труда. Российские предприятия нуждаются в техническом перевооружении. Далеко не все заводы обладают достаточными средствами для покупки нового оборудования и поэтому, одним из доступных путей решения проблемы становится его модернизация. Ведущие отрасли промышленности требуют новых технологических решений, высокопроизводительного оборудования и прогрессивных материалов в области сварочного производства, так как сварка является широко используемым технологическим процессом. В тесной взаимосвязи с технологией и оборудованием сварки находятся проблемы контроля качества сварочного производства и вопросы подготовки, аттестации и сертификации персонала.

Выставки продолжат работу до 12 декабря. -- Татар-Информ

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157770

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>