Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2008

На Оскольском электрометаллургическом комбинате завершается строительство нового объекта.

13.11.2008 - 17:55
1 млн 30 тысяч тонн в год – такова проектная мощность агрегата комплексной обработки стали (АКОС) № 3, строительство которого ведётся с начала этого года в электросталеплавильном цехе ОЭМК (входит в холдинг "Металлоинвест").

Объект возводится в рамках программы технического перевооружения предприятия. В ближайшее время новый агрегат станет обрабатывать металла больше, чем каждый из действующих в цехе АКОСов.

Как сообщил ИА "Бел.Ру" центр общественных связей комбината, АКОС необходим для производства качественных марок стали. К ним относится металл со специальными требованиями по неметаллическим включениям или суженым диапазоном по химсоставу. Некоторые марки металла можно производить только с использованием АКОСа, например, подшипниковый металл, а также металл, предназначенный для автомобилестроения, в том числе легированный серой. Эту продукцию покупают как российские, так и зарубежные партнёры.

Учитывая важность и значимость нового объекта для ОЭМК и холдинга "Металлоинвест", все силы специалистов комбината и подрядных монтажных организаций брошены на скорейшее завершение монтажа оборудования, чтобы ускорить дату холодной прокрутки агрегата, которая намечена на начало декабря.

Ввод в эксплуатацию нового объекта станет ещё одним шагом "Металлоинвеста" на пути реализации инвестиционных проектов, дальнейшего развития производства и освоения новых видов качественной продукции. -- Белру ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>