Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.11.2008

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской обсудил с представителями крупнейших компаний-недропользователей планы геологоразведочных работ на 2009 год.

10.11.2008 - 12:55
В совещании, состоявшемся в Минприроды России 7 ноября, в частности, приняли участие представители "АссоНефть", АК "Алроса", ОАО "Газпром нефть", ОАО "Газпром", ОАО "НК "ЛУКОЙЛ", ООО "УК "Металлоинвест", ОАО "НОВАТЭК", "ОАО "ГМК "Норильский никель", ОАО "ПОЛЮС ЗОЛОТО", ОАО "НК "Роснефть", "НК "Русснефть", ОАО "Северсталь", ОАО "НГК "Славнефть", "ТНК-ВР холдинг", ОАО "Татнефть".

В ходе обсуждения инвестиционных планов недропользователей в части финансирования геологоразведочных работ, представители компаний проинформировали Минприроды России о своих намерениях сохранить объемы геологоразведки, а в отдельных случаях - значительно нарастить их, не смотря на существующие финансовые сложности.

Участники совещания также заверили заместителя Министра в том, что работы будут вестись в строгом соответствии с условиями лицензионных соглашений и проектными документами.

По итогам совещания принято решения образовать рабочую группу при Минприроды России для осуществления мониторинга инвестиционных планов компаний-недропользователей в связи с изменениями на глобальном финансовом рынке, а также подготовке предложений по своевременному реагированию на данные изменения. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства природных ресурсов)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>