Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.11.2008

ЗАО "Воронежстальмост" изготовило металлоконструкции для моста в Риге.

06.11.2008 - 11:31
Торжественное открытие моста, металлоконструкции для которого изготовлены в ЗАО "Воронежстальмост", состоится в Риге 18 ноября. Приглашение принять участие в торжественных мероприятиях получили и представители воронежского предприятия.

Как стало известно ИА "Воронеж-Медиа" из сообщения пресс-центра обладминистрации, "Воронежстальмост" сегодня является национальным лидером по изготовлению стальных конструкций для железнодорожных, автодорожных и пешеходных мостов любых типов.

За 60 лет работы это предприятие выпустило более 2 млн. тонн конструкций для мостов и промышленного строительства. На предприятии делали мосты, которые соединяют берега самых крупных рек России: Амур, Енисей, Волга, Иртыш, Ангара и другие. Многие годы успешно эксплуатируются воронежские мостовые конструкции в Украине, Латвии, Беларуси, Армении. "Воронежстальмост" поставляет свою продукцию и для зарубежных проектов в Финляндии, Турции, Вьетнаме, Египте, Лаосе и странах Африки.

Хорошо знают марку воронежского предприятия и в российской столице. Мостовые конструкции из Воронежа широко применялись при строительстве Московской кольцевой автодороги и торгово-пешеходного моста через реку Москва. Именно коллективу ЗАО "Воронежстальмост" было доверено изготовление стальных конструкций для каркаса здания Московского правительства (бывшее здание СЭВ), для перекрытия внутреннего двора Казанского и реконструкции Павелецкого вокзалов в Москве.

Мощный производственный потенциал, наличие высококвалифицированных специалистов, применение современных технологий и стабильная сырьевая база, высокая надежность и долговечность изделий позволяют воронежскому предприятию всегда чувствовать себя уверенно и сохранять устойчивое экономическое положение. Благодаря этому ЗАО "Воронежстальмост" три года назад выиграло тендер на изготовление первой очереди Южного моста в Риге. Объем заказа составил более 7,8 тыс. тонн металлоконструкций и был выполнен предприятием своевременно и в полном объеме. -- ИА Воронеж-Медиа

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158002

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>