Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.10.2008

ЧерМК "Северсталь" освоил 12 новых видов продукции и отгрузил потребителям 330 тысяч тонн металлопроката.

31.10.2008 - 08:07
"Череповецкий металлургический комбинат, входящий в дивизион "Северсталь Российская Сталь", в 1 полугодии 2008 года освоил 12 новых видов продукции и отгрузил потребителям за этот период 330 тысяч тонн металлопроката нового сортамента", - сообщил технический директор предприятия Андрей Луценко.

По информации А.Н. Луценко, основные объемы поставок новых видов продукции составил металлопрокат ЛПЦ-2 и ЛПЦ-3 (примерно по 40 % от общего объема отгрузки НВП). В обоих листопрокатных цехах велись работы в области освоения технологии и производства штрипсового проката.

В ЛПЦ-3 наиболее значительные работы были выполнены по разработке технологии и сопровождению производства новых видов штрипсового проката преимущественно для ЗАО "Ижорский трубный завод". В частности это трубная заготовка: из стали марки DNV 450 IFD (для подводной части перехода через Байдарацкую губу Карского моря проекта "Бованенково-Ухта"), из стали марок К60 и К65 (для сухопутных участков газопровода "Бованенково-Ухта"), из стали марки DNV 485 IFD (для проекта "Nord Stream" (трубопровод в Европу по дну Балтийского моря)).

В ЛПЦ-2 проведен большой объем работ по производству новых видов штрипсового и конструкционного проката, поставленного на внешний и внутренний рынок.

Как отметил технический директор, в первом полугодии продолжалось освоение нового марочного сортамента для автомобильной промышленности, в том числе высокопрочных видов проката. Комбинатом совместно с ФГУП ЦНИИЧермет им.И.П.Бардина (Москва) разработана технология производства горячекатаного травленого проката, который используется для производства силовых деталей автомобиля. Партия проката, объемом 3700 т, отгружена в адрес компании "Россо" (Чехия).

В рамках работы по освоению технологии производства горячекатаных и оцинкованных двухфазных феррито-мартенситных сталей, произведены и отгружены опытные партии перспективного вида высокопрочногопроката в адрес ОАО "АВТОВАЗ". Кстати, на состоявшемся в начале октября координационном совете ключевой клиент ЧерМК "Северсталь" подтвердил свою заинтересованность в поставках горячекатаных и оцинкованных двухфазных феррито-мартенситных сталей и сталей с ВН-эффектом.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>