Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.10.2008

ЧЭМК снижает производство на 30% в связи с кризисом.

30.10.2008 - 10:49
ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" (ЧЭМК), крупнейший в России производитель ферросплавов, до декабря остановит треть печей, уже приостановило работу "Конгор-Хрома" и обогатительной фабрики в поселке Магнитка (Челябинская область), говорится в сообщении компании.

"Челябинский электрометаллургический комбинат объявляет о сокращении объемов производства в связи с резким падением спроса на ферросплавную продукцию как внутри страны, так и за рубежом в результате мирового финансового кризиса. На сегодня уже остановлены 4 плавильные печи суммарной мощностью 88 МВА. В ноябре запланировано вывести из работы еще 7 агрегатов общей мощностью 83 МВА. Таким образом, вынужденное снижение производственных мощностей ОАО "ЧЭМК" составит 30%", - говорится в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что из-за снижения объемов производства ферросплавов приостановлена деятельность сырьевых подразделений комбината - полярного хромового рудника "Конгор-Хром" в поселке Харп и обогатительной фабрики в поселке Магнитка. -- Интерфакс

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>