Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.10.2008

Среднеуральский медеплавильный завод получил лицензию Ростехнадзора.

14.10.2008 - 11:02
ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" (СУМЗ) получило лицензию Ростехнадзора на эксплуатацию химически опасных объектов.

СУМЗ – крупнейшее на Урале предприятие по выплавке меди из первичного сырья, производству из отходящих металлургических газов серной кислоты, выпуску минеральных удобрений и бутилового ксантогената калия. На предприятии работает свыше 4,5 тыс. человек.

С 2000 года СУМЗ входит в состав Уральской горнометаллургической компании (УГМК).

Основу завода составляют 5 производств: медеплавильный и сернокислотный цеха, цех двойного суперфосфата, цех ксантогенатов и обогатительная фабрика.

Oтнесение объектов к категории химически опасных осуществляется в соответствии с критериями, установленными законодательством РФ в области промышленной безопасности.

Нормативный документ, устанавливающий порядок лицензирования – Положение о лицензировании деятельности по эксплуатации химически опасных производственных объектов (утверждено постановлением Правительства РФ от 14.07.2006 N 429)

Лицензирование деятельности по эксплуатации химически опасных производственных объектов осуществляется Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Экспертизу промышленной безопасности и сопровождение документации, необходимой для оформления лицензии, провели специалисты ТехноПрогресса – одного из ведущих экспертных центров в области экологической и промышленной безопасности.

В своем отзыве о работе, проделанной коллективом центра "Технопрогресс", руководство СУМЗа отметило, что все услуги были оказаны на высоком профессиональном уровне.

Экспертный центр "ТехноПрогресс" (www.tehnoprogress.ru) – организация, оказывающая широкий спектр экспертных услуг в области промышленной и экологической безопасности: экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль, сертификация оборудования на соответствие стандартам ГОСТ Р, сертификация взрывозащищенного оборудования, сертификация ИСО, предаттестационная подготовка руководителей и специалистов, предаттестационную подготовку и аттестацию специалистов экспертных организаций в качестве экспертов Системы экспертизы промышленной безопасности.

Среди клиентов центра "ТехноПрогресс" такие компании как "Нэйборз Дриллинг Интернэшнл Лимитед" (США), Буровая Компания ОАО "Газпром", "Лукойл – Ухтанефтепереработка", ОАО "Тяжмаш", ОАО "Казаньоргсинтез" др.

Адрес: 115114, г. Москва, ул. Кожевническая, д. 14

Тел., факс: +7 (495) 411-94-36

Пресс-служба: pr@tehnoprogress.ru

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158076

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>