Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.10.2008

Долги ОК РУСАЛ в $14 млрд включают задолженность перед Михаилом Прохоровым.

13.10.2008 - 09:44
Сумма сделки по покупке 25% ГМК "Норильский никель" в апреле составила $13 млрд, но сейчас этот пакет акций подешевел почти в 4,5 раза, тогда как долги "Русала" достигают $14 млрд. Помочь Олегу Дерипаске расплатиться с партнером должно государство, полагает "Коммерсантъ".

В "Русале" наличие обязательств перед группой ОНЭКСИМ подтверждают. Только за первую отсрочку на октябрь "Русал" заплатит 5% от суммы транша, то есть дополнительные $35 млн. Господин Дерипаска уже предупредил господина Прохорова о возможности срыва срока ближайшего платежа.

В ответ Михаил Прохоров направил партнеру письмо о том, что в таком случае будет действовать в соответствии с мерами, предусмотренными соглашением сторон по поводу сделки от 11 апреля. Таким образом, господин Прохоров не был склонен делать для Олега Дерипаски скидку на кризис.

"Русал", как непубличная компания, никогда полностью не раскрывал финансовые показатели. Однако в конце прошлой недели представитель "Русала" Вера Курочкина сообщила, что совокупный размер долга компании составляет $14 млрд.

EBITDA "Русала" составит $5-6 млрд, а соотношение к ней долга – 2,5. Это высокий показатель, так как для металлургов нормальным считается 1,5. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>