Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.06.2006

"Северсталь" не готова в настоящий момент менять условия сделки, ранее согласованные с Arcelor, но рассматривает все возможные варианты.

26.06.2006 - 16:33
ОАО "Северсталь" (CHMF) не готова в настоящий момент менять условия сделки, ранее согласованные с Arcelor SA, но рассматривает все возможные варианты. Об этом сообщили в пресс-службе "Северстали".

Как отметили в пресс-службе, "на данный момент "Северсталь" с Arcelor связывает обязательное к соблюдению соглашение о слиянии, подписанное советом директоров компании. "В данный момент мы изучаем сложившуюся ситуацию и рассматриваем все возможные варианты дальнейших действий", - сказали в компании. Глава ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов поручил своим юристам "подготовить план действий" против тех решений руководства люксембургской Arcelor SA, которые могут нарушать ранее достигнутые и задокументированные соглашения между двумя компаниями, сообщила Business.

Сейчас юридические советники "Северстали" проверяют условия предполагаемой сделки между Mittal Steel и Arcelor. Если они найдут в ней положения, которые нарушают обязательства люксембургской компании по отношению к "Северстали", достигнутые ранее, то иск со стороны российской компании может составить миллиарды долларов, отмечают западные специалисты. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>