Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.09.2008

Конструктор для взрослых (ООО СП "Единая Торговая Система"). "Федеральный строительный рынок". № 8 2008

23.09.2008 - 18:26
Лидер рынка стальных металлоконструкций шведский концерн Lindab, как обычно, снова радует потребителей инновационными решениями. Для этой компании постоянное совершенствование продукции стало такой же традицией, как и высочайшее качество каждого элемента. По сути, рынок равняется на Lindab, а Lindab постоянно стремится вперед, не останавливаясь на достигнутом. И если другие фирмы с радостью внедряют в производство разработки Lindab, на которые истек срок действия патента, то сама Lindab в это время предлагает своим потребителям уже что-то принципиально новое. И наступивший 2008 г. не стал исключением.

Еще быстрее

В феврале в производство запущены новые стойки Lindab RdBX для межкомнатных перегородок, созданные на основе уже существующих стеновых конструкций RdB. Сохранив все их преимущества — малый вес, высокую прочность, превосходную устойчивость к коррозии и перепадам температур, а также хорошую звукоизоляцию, — новые профили стали более универсальными, а их сборка еще более быстрой, простой и гибкой, чем когда-либо до этого. Во всяком случае, тесты показали, что времени на монтаж межкомнатной перегородки теперь уходит вдвое меньше.

За счет чего это достигается? Прежде всего за счет механизма крепления и высокой точности размеров всех деталей. Установив на потолке и на полу направляющие, нужно просто закрепить в них стойки Lindab RdBX и зафиксировать их концы, отогнув специально предусмотренные для этого металлические языки. Никакой иной фиксации винтами не требуется: эта конструкция обеспечивает необходимую жесткость и позволяет крепить плитный материал в обычной последовательности.

Еще гибче

Да и тщательные измерения для Lindab RdBX не нужны: стойки устанавливаются в нужное положение путем сдвигания. Даже после того как они закреплены в направляющих с помощью языка, их можно передвинуть в нужное место. Таким образом исключается вероятность ошибок, связанных с неверными измерениями.

Так же просто регулируется высота Lindab RdBX. Совместив две стойки, вы сами регулируете размер конструкции, увеличивая или уменьшая зону перехлеста — подрезать до требуемого размера детали не придется. Эта особенность делает Lindab RdBX незаменимой системой для проектов с наклонными и разноуровневыми потолками.

Вместе с тем стойки RdB изготавливаются из высококачественной горячеоцинкованной стали, что позволяет им сохранять свою несущую способность и геометрию при любых условиях. Существующие типоразмеры профилей для межкомнатных перегородок Lindab RdBX: 75, 95, 100 и 120 мм.

Еще удобнее

Lindab как никто другой знает потребности своих потребителей. "Вы напряженно трудитесь, чтобы закончить работу в срок, и вам нужно все сделать эффективно? Вы хотите облегчить ваш труд и минимизировать усилия? У нас есть решение!" — заявляют специалисты компании.

Помимо сокращения вдвое срока монтажа новых стоек RdBX, Lindab удалось сделать условия труда монтажников более легкими и комфортабельными за счет уменьшения числа рабочих операций и продуманной эргономики. Система сводит к минимуму работу на уровне полов и потолка. Основная часть операций выполняется стоя: с помощью нехитрого приспособления монтажник может защелкнуть язык стойки и в верхней, и в нижней направляющей без всякого физического напряжения мышц и суставов. Кроме того, межстеновая перегородка высотой 2,8 м из стоек Lindab RdBX монтируется без какой-либо стремянки.

Результаты этих инновационных решений каждый может почувствовать в конце рабочего дня — разница по сравнению с монтажом других систем будет ощутимой!

Всегда лучшее решение

Диалог с потребителями и сосредоточенность на потребностях клиентов играют ключевую роль в работе шведской компании Lindab и определяют направление дальнейшего совершенствования ее продукции. Это тоже своего рода ноу-хау, позволяющее крупнейшему производителю всякий раз предлагать лучшее решение из всех существующих.

Сегодня группа Lindab, созданная в 1959 г., представлена в 30 странах мира. Ее лидирующее положение во многом обусловлено тем, что она способна максимально быстро и гибко реагировать на потребности клиентов, быть надежным и выгодным партнером, способным в любых условиях поставлять высококачественную продукцию, инновационные решения которой облегчают жизнь заказчика.

Стоит добавить, что продукты Lindab позволяют в короткий срок строить здания, рассчитанные на различные нагрузки и разные климатические зоны. При этом профили для каркасов изготавливаются с машиностроительными допусками, что обеспечивает высочайшую точность размеров и исключает необходимость "подгонять" их под требуемые параметры на строительной площадке. Произвести монтаж благодаря его простоте и легкости может любая строительная бригада.

Построить коттедж по индивидуальному проекту в сотрудничестве со шведской компанией можно всего за три месяца. При необходимости такое здание легко разобрать и перевезти на другую площадку, а можно за счет пристройки или дополнительного этажа увеличить его площадь. -- Федеральный строительный рынок

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>