Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.09.2008

ЧерМК "Северсталь" заключил договор на проведение реконструкции водородной станции кислородного цеха.

23.09.2008 - 09:14
Проект по реконструкции стартовал в начале 2008 года. Его главной целью является поддержание фондов кислородного цеха, основное назначение которого - обеспечение подразделений ЧерМК "Северсталь" и сторонних потребителей сжатым воздухом, продуктами его разделения (кислородом, азотом, аргоном) и водородом установленного качества.

Справочно: Водород на Череповецком металлургическом комбинате используется для охлаждения генераторов двух теплоэлектроцентралей и для производства аргона, необходимого конвертерному и электросталеплавильному производствам при выплавке стали.

В рамках реконструкции водородной станции планируется смонтировать новый электролизер с системой управления, заменой электрооборудования, и оборудования КИП и А.

В настоящее время идет разработка рабочей документации, уже проведен тендер и заключен контракт с поставщиком основного технологического оборудования. Поставки намечены на ноябрь 2008 года.

Генеральным подрядчиком строительно-монтажных работ выступил ООО "Спектр" (г. Череповец). Завершить проект по реконструкции водородной станции кислородного цеха планируется в конце 2009 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>