Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2008

ОАО "ММК-МЕТИЗ" получил Сертификаты соответствия на машиностроительный и высокопрочный крепеж.

19.09.2008 - 17:09
В очередной раз в ОАО "ММК-МЕТИЗ" документально подтверждено качество выпускаемого крепежа. Завод получил Сертификаты соответствия от органа по сертификации металлопродукции - ассоциации стандартизации, сертификации, контроля качества продукции и услуг (Ассоциация СКС).

Комиссией органа по сертификации с представителями подразделений завода: технического управления, ЦЗЛ, ОТК, КаПЦ, КуПЦ, ХПЦ №2, тщательно обследован весь цикл производства 17 видов машиностроительного и высокопрочного крепежа. По результатам проверки технологии производства, экспертизы документов, испытания образцов продукции, отобранных в ходе сертификации, было подтверждено соответствие выпускаемого ОАО "ММК-МЕТИЗ" крепежа требованиям нормативной документации и выданы сертификаты соответствия обязательной и добровольной сертификации сроком до июля 2011 года.

ОАО "ММК-МЕТИЗ" является крупнейшим российским производителем машиностроительного крепежа и постоянно увеличивает его производство. Этот вид продукции остро востребован в одной из основополагающих отраслей экономики – машиностроении. Высокопрочный крепеж классов прочности 8.8 и выше применяется в мостостроении и при возведении ответственных металлоконструкций.

За 7 месяцев 2008 года потребителям отгружено около 25 тыс. тонн машиностроительного крепежа, на 25% больше, чем за тот же период прошлого года. Доля ММК-МЕТИЗ на рынке этого вида продукции составляет 52%. Учитывая, что 23% рынка занимают мелкие производители, метизное производство Магнитки вполне конкурентоспособно и его продукция востребована. Наличие Сертификатов соответствия увеличивает рыночные преимущества ММК-МЕТИЗ и свидетельствует о готовности завода развивать их в дальнейшем. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>