Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.04.2007

ОАО "Выксунский металлургический завод" проводит реконструкцию ж/д станции "Выкса-Промышленная".

23.04.2007 - 13:19
Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") к октябрю 2007 года планирует реконструировать железнодорожную станцию "Выкса-Промышленная" своего железнодорожного цеха (ЖДЦ). Общий объем инвестиций в проект составит более 500 млн. рублей.

"Выкса-Промышленная" обеспечивает вагонооборот между ВМЗ и ближайшим крупным железнодорожным узлом в Навашино. В ходе реконструкции на станции планируется оборудовать сортировочную площадку, капитально отремонтировать корпуса зданий, внедрить автоматизированные системы управления. После реконструкции вагонооборот станции увеличится с 250 до 1000 вагонов в сутки. Также будет достроен горочный и подгорочный пост, что позволит осуществлять механизированный роспуск вагонов, пропускать до 1600 вагонов в сутки, и оперативно и своевременно обрабатывать крупные грузопотоки.

Как отметил исполнительный директор ВМЗ Владимир Кочетков: "Выкса-Промышленная" - проект, соизмеримый по своим масштабам с вводом объектов железнодорожной инфраструктуры федерального уровня. Она станет крупным современным транспортным узлом, оборудованным по последнему слову техники".

Модернизация "Выксы-Промышленной" - второй этап Объединённого проекта реконструкции железнодорожной инфраструктуры ВМЗ, реализация которого началась в апреле 2006 года и должна завершиться в конце 2007 года. Общий объем инвестиций превысит 800 млн. рублей. Генеральным подрядчиком проектно-изыскательных и строительно-монтажных работ является производственно-строительная компания "Ремпуть" (Москва). По проекту на всех реконструируемых станциях будет увеличена протяжённость путей и внедрены автоматизированные системы управления транспортными потоками.

Реконструкция железнодорожных путей и станций позволит значительно увеличить их пропускную способность и обеспечить потребности растущего производства ВМЗ, а также строящегося в Выксунском районе литейно-прокатного комплекса ОМК.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>