Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.09.2008

Официальная правительственная делегация китайского города Линьань посетила музей истории и производственные цеха ОАО "ГАЗ".

10.09.2008 - 16:47
Делегация китайского города Линьань посетила музей истории и производственные цеха ОАО "ГАЗ"

4 сентября 2008 года официальная правительственная делегация китайского города Линьань посетила музей истории и производственные цеха ОАО "ГАЗ".

Экскурсия по ОАО "ГАЗ" началась с посещения музея, который представляет "лицо" компании и автомобильное наследие многих лет. Музей открыт в 1965 году по инициативе ветеранов и администрации ГАЗа, обладает уникальный коллекцией автомобилей и документальным фондом. Китайские коллеги ознакомились с экспозицией "История и развитие ОАО "ГАЗ", затем с выставкой "Автомобили и их создатели".

Далее делегация Китая посетила новый производственный комплекс Volga Siber, запуск которого состоялся 25 июля 2008 года. Гостей встречал сотрудник цеха Алексей. Он рассказал, что цех занимает площадь 23652 кв.метра. Здесь за одну восьмичасовую смену собирается 220 кузовов, таким образом новый кузов выходит практически каждые две минуты. Цех автоматизирован на 85%. Мощности завода рассчитаны на выпуск до 100 000 автомобилей, при этом позволяет в дальнейшем при минимальных инвестициях внедрять в производство новые модели.

Автомобиль Siber создан на платформе, приобретенной у американской корпорации Chrysler. Дизайн разработан ведущим английским ателье UltraMotive, с использованием современных тенденций автомобильного дизайна. Siber полностью адаптирован к зимней эксплуатации и российским дорогам, у него более жесткая подвеска и больший дорожный просвет. После сборочного цеха кузов попадает на участок измерения геометрии кузова. Измеренный кузов уходит на электроподвесную дорогу и на следующий участок. После того, как машина собрана, она попадает в комнату аудита качества, где ее проверяют ультразвуком и водой. Проверяют статично и в динамике, чтобы с конвейера выходил автомобиль, устраивающий потребителя.

5 сентября в рамках своего визита китайская делегация посетила ОАО "Выксунский металлургический завод" и литейно-прокатный комплекс ЗАО "ОМК-Сталь". Здесь же было принято решение налаживать сотрудничество по различным направлениям, в частности, создать благоприятные условия для делового взаимодействия предприятий обеих сторон, стимулировать инвестиции в машиностроительную отрасль, продвигать торгово-экономическое сотрудничество, а также развивать туристические связи.

В Выксе был подписан Протокол переговоров о дружественном общении и партнерском сотрудничестве между городами Линьань и Выкса. ТПП Нижегородской области и администрация Выксунского района подписали Соглашение о сотрудничестве. -- INFOLine, ИА (по материалам Торгово-промышленной палаты РФ)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>