Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.07.2008

Нежелание китайцев снизить цену на индий может оставить их без покупателей.

30.07.2008 - 15:34
В Японии - ведущем потребителе индия - вновь смягчение цен при очень спокойном рынке. Как сообщает Platts Metals Week, по причине общего застоя и слабой торговой активности на рынке индия в очередной раз отмечается смягчение спот-рынка в Японии до 525-530 $/кг СИФ Япония. Именно на таком уровне европейские и азиатские торговцы предлагают китайский материал содержания 99,99%.

Японские торговые источники полагают, что европейцы в условиях летнего затишья с отсутствием покупательского интереса в Европе пытаются продать имеющиеся запасы китайского индия на японском рынке. Небольшие объёмы (меньше тонны) не предлагаются потребителям в сегменте производства индий-оловянных оксидов, покупающих достаточно большие объёмы материала. Как говорят японские торговцы, в японской электронной промышленности присутствует некоторый покупательский интерес к совсем небольшим - менее 300 кг - партиям индия. Но у большинства потребителей в секторе электроники по-прежнему есть запасы, поэтому они могут позволить выждать, пока цены снизятся до 490 $/кг и ниже. Китайские производители пытаются по-прежнему предлагать индий чуть ли не по 560-600 $/кг, но такие цены не привлекают никого из покупателей в Европе.

Некоторые китайские производители сообщают о вынужденном сокращении или приостановке производства в условиях ценового спада. По словам японских торговцев, упорство китайских поставщиков приведёт к потере интереса к китайской продукции и к возможным закупкам индия у производителей за пределами Китая. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157849

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>