Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2008

Evraz Group приобрела 16% акций Cape Lambert Iron Ore.

17.07.2008 - 16:39
Evraz Group купила 16% акций австралийской компании Cape Lambert Iron Ore Ltd., разрабатывающей железорудный проект в Австралии стоимостью около 400 млн долларов.

"Это Evraz, и на этой стадии мы не проводили переговоры о возможной сделке по покупке или ее стоимости", — сказал глава австралийской компании Тони Сейдж.

Как сообщалось, Cape Lambert может получить предложение о поглощении после того, как у компании появился новый акционер.

"Если они смогли потратить эти деньги [на покупку пакета, я бы предположил, что скоро поступит предложение", — сказал Т.Сейдж.

"Это может быть Индия, может быть Китай, может — Россия, мы пока еще не знаем, это для нас не известно также, как и для всех остальных", — сказал Т.Сейдж. При этом глава компании добавил, что покупатель должен быть заинтересован в том, чтобы сделать предложение до 28 июля, когда запланировано внеочередное собрание акционеров, где планируется рассмотреть возможную сделку о продаже австралийского железорудного проекта China Metallurgical Group Corp.

Котировки акций Cape Lambert выросли в четверг на 6,2% — до 0,775 австралийского доллара. Исходя из стоимости акций, капитализация компании составляет около 250 млн австралийских долларов. По словам Т.Сейджа, компания не будет рассматривать предложение, которое окажется ниже 1,2 австралийского доллара за акцию.

Cape Lambert ранее уже вела переговоры с Evraz, Sinosteel Corp., Citic Resources Holdings Ltd. и Tata Steel Ltd., заявил Т.Сейдж.

"Мы вели переговоры с Tata Group на протяжении 8-9 месяцев, но они прекратились после того, как мы подписали соглашение с китайской компанией, — добавил глава австралийской компании. — Я убежден, что сильным игроком, очевидно, является Абрамович [Роман Абрамович, совладелец Evraz.

В четверг менеджмент Cape Lambert встречается в Сингапуре с Merrill Lynch and Co. для обсуждения проведения консультаций с акционерами. -- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>