Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2008

Владимир Потанин: Совет директоров "Норильского никеля" создал важный для деятельности компании комитет по стратегии.

15.07.2008 - 14:43
В Москве прошло второе заседание вновь избранного Совета директоров ОАО ГМК "Норильский никель".

Члены Совета директоров одобрили создание новых комитетов: по стратегии, по аудиту, по корпоративному управлению а также комитет по предварительному рассмотрению материалов к совету директоров.

Как отметил по завершении заседания председатель Совета директоров ОАО ГМК "Норильский никель" Владимир Потанин, по уставу компании обязательным является формирование только одного комитета — по аудиту. В него были избраны де Селье, Булыгин и Бугров.

По инициативе "Русала" было принято решение о формировании комитета по корпоративному управлению, который объединял бы в себе также функции комитета независимых директоров. В компетенцию комитета, в частности, будут входить вопросы, связанные с конфликтом интересов, его председателем стал де Селье, членами — Левитт и Шиммельбуш. Члены Совета директоров одобрили и создание комитета по предварительному рассмотрению материалов к совету директоров, председателем которого стал Булыгин/.

Кроме этого? по словам Потанина? был создан "очень важный для деятельности компании комитет по стратегии". В него вошли Шиммельбуш, Булыгин, Бугров, Левитт и де Селье.

Следующее заседание Совета директоров ОАО ГМК "Норильский никель" состоится 8 августа. На нем планируется обсудить трудовой договор с новым генеральным директором компании — Сергеем Батехиным. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>