Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.07.2008

ЧерМК "Северсталь" произвел полумиллионную тонну металла с полимерными покрытием.

11.07.2008 - 17:28
На Череповецком металлургическом комбинате, входящем в дивизион "Северсталь Российская Сталь", в цехе полимерных покрытии (ЦППМ) произведена 500-тысячная тонна продукции. Значимый рубеж преодолен за два года семь месяцев с момента пуска мощностей в эксплуатацию говорится в сообщении "Северстали" от 10 июля.

ЦППМ, построенный в целях увеличения объемов производства продукции с высокой добавленной стоимостью, вышел на проектную мощность через семь месяцев вместо 12-ти, оговоренных контрактом. Сегодня ЦППМ имеет стабильную загрузку в объеме 20 тыс. т ежемесячно.

Металлопрокат с полимерным покрытием сегодня охотно приобретают отечественные перерабатывающие предприятия, специализирующиеся на выпуске материалов для строительной отрасли. Продукция ЦППМ - это качественный полуфабрикат для изготовления различных строительных профилей, сэндвич-панелей, черепицы. В настоящее время адресами ее отгрузки являются преимущественно Москва, Подмосковье и Краснодарский край.

С учетом растущего спроса на продукцию и прогнозов по рынку на ЧерМК "Северсталь" реализуется проект строительства второй линии ЦППМ. Это позволит расширить географию поставок, прежде всего, за счет потребителей в Центральном и Северо-Западном регионах России. Кроме того, в планах компании выход на Беларусь и Украину - как наиболее приближенные и быстроразвивающиеся рынки сбыта. Первый рулон окрашенного металла на новых мощностях планируется получить в декабре 2009 г.

Справка ИА "РосФинКом":

"Северсталь Российская Сталь " - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. По итогам 2007 г. выпущено 11 899 тыс. т стали, реализовано 10 890 тыс. т продукции. Чистая прибыль (данные отчетности по МФСО) составила $1 648 млн., EBIDTA -$ 2 530 млн. Состоит из шести сегментов: стального, метизного, трубного, сбытового, сервисного, заготовки лома. Программа развития дивизиона "Северсталь Российская Сталь" до 2011 г. предусматривает инвестиции в размере $6 млрд. -- РосФинКом

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>