Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2008

Энергетики выставят "Макси-Групп" дополнительный счет на 146 млн рублей.

30.06.2008 - 14:45
ФСК ЕЭС не собирается прощать "Макси-Групп" отказ от участия в проекте строительства электроподстанции "Емелино" в качестве соинвестора. Как заявил заместитель гендиректора МЭС Урала по инвестициям Владимир Харитонов, размер неустойки уже подсчитан. Соответствующие отчеты отправлены в Федеральную сетевую компанию на утверждение, после этого ФСК будет добиваться от Макси-Групп и его владельца НЛМК возврата этих средств.

"Счет Макси-Групп планируется предъявить на 146 млн. рублей, – отметил заместитель директора Центра инжиниринга и управления строительством Урала Валерий Атавин.

Напомним, "Макси-Групп" отказалась от реконструкции Нижнесергинского метизно-металлургического завода и от функции соинвестора подстанции "Емелино" в январе 2008 года.

"Макси-Групп" мотивировала это тем, что собственники приняли решение о строительстве электросталеплавильного комплекса в другом месте, – заявил Атавин. – Вместе с тем, к этому времени уже были выполнены подготовительные работы по подключению НСММЗ – проведено проектирование, установлены свайные фундаменты и закуплено оборудование для двух ячеек на открытом распределительном устройстве. При этом метхолдинг должен был заплатить за техническое присоединение к энергообъекту более 577 млн. рублей (с учетом НДС) и стать одним из его основных потребителей".

Еще двое соинвесторов объекта – Первоуральский новотрубный завод (Группа ЧТПЗ) и Северский трубный завод (ТМК) должны внести в качестве платы за техприсоединение 717, 4 млн. и 295 млн. рублей соответственно.

-- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>