Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2008

Выксунский метзавод отправил первую партию из 4,5 тыс т труб для подводного газопровода Nord Stream.

23.06.2008 - 12:24
ОАО "Выксунский металлургический завод" (VSMZ) /ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании (OMKO) - ОМК/ с конца мая до начала июня 2008 г поставил первую партию из 4,5 тыс т труб большого диаметра /ТБД/ для строительства подводного газопровода Nord Stream, который пройдет по дну Балтийского моря. Об этом сообщил журналистам в пятницу в Выксе президент ОМК Владимир Маркин.

21 июня ВМЗ приступит к отправке второй партии труб. По словам В.Маркина, в перспективе объем отгрузки согласно графику строительства газопровода будет увеличиваться, максимальный ежемесячный объем поставок составит 20 тыс т.

Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС ранее, до осени 2009 г ВМЗ должен изготовить для проекта Nord Stream 280 тыс т труб диаметром 1219 мм, с толщиной стенки 30,9 мм, 34,6 мм и 41 мм из стали класса прочности К60 /Х70/, с наружным полиэтиленовым антикоррозионным и внутренним антикоррозионным и гладкостным покрытием. Трубы с таким набором характеристик в мире до сих пор не производились. Они будут использованы на самых сложных и ответственных участках газопровода. Трубы выпускаются на ВМЗ в присутствии инспекции норвежской компании DNV и представителя заказчика - компании Nord Stream AG.

В составе ОМК – 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя ВМЗ, Альметьевский трубный завод /Татария/ (ATZA) и завод "Трубодеталь" /Челябинская область/; металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод (CHMZ) и "Губахинский кокс" /Пермский край/, а также Щелковский металлургический завод /Московская область/. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>