Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2008

"Норникель" не изменит социальную политику - Анатолий Аксаков.

19.06.2008 - 17:36
ГМК "Норильский никель" (GMKN) не будет менять своей социальной политики – это не в интересах компании, отметил член комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков.

По его словам, "Норникель" является градообразующим предприятием в Норильске и важным налогоплательщиком для Красноярского края. Ни государство, ни менеджеры не позволят, чтобы были потрясения в регионе".

Как сказал ПРАЙМ-ТАСС гендиректор ГМК "Норильский никель" Денис Морозов: "Мы планируем дальнейшую оптимизацию численности персонала… На сегодняшний день изменений в социальной политике компании нет. Изменения могут возникнуть, только если совет директоров пересмотрит эту программу".

Павел Шелехов из ИГ "Капиталъ" убежден, что приход UC RUSAL, несмотря на возможные риски закрытой компании, скорее всего, позитивно скажется на социальной политике "Норникеля". "RUSAL будет искать расположения не только миноритарных акционеров, но и работников компании. В принципе, у таких гигантов, который планируется создать в результате слияния, не может быть проблем с социалкой. Сегодня проблема кадров есть у любой компании в России, "Норникель" в прошлом году увеличил зарплатный фонд на 30 проц, что говорит, о том, что компания старается удержать ценных сотрудников".

ОАО "ГМК "Норильский никель" - одна из крупнейших в мире компаний по производству драгоценных и цветных металлов. На ее долю приходится более 20 проц мирового производства никеля и 3 проц меди. В 2007 г компания получила выручку в размере 17,12 млрд долл и чистую прибыль в размере 5,28 млрд долл.

-- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>