Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.06.2008

Авария в Дудинке не повлияет на график поставок ОАО "ГМК "Норильский никель".

17.06.2008 - 15:26
Авария в Дудинском морском порту (Красноярский край), в результате которой затонула принадлежащая ОАО "ГМК "Норильский никель" баржа с 2,822 тысячи тонн меди, не повлияет на график исполнения контрактных обязательств по поставке металла.

Как сообщалось, баржа затонула в воскресенье в Дудинском морском порту при погрузке металлопродукции.

"В настоящее время создана комиссия с целью установления причины произошедшей аварии. Пострадавших в результате аварии нет, разлива ГСМ не допущено", - также сообщили в "Норникеле".

В ближайшие дни с уменьшением уровня воды в акватории порта начнутся работы по подъему металлопродукции и затонувшей баржи. Поскольку баржа затонула у речного причала, произошедшая авария не окажет влияния на начало и сроки обработки морских судов для поставки металлопродукции на внутренний и внешний рынок.

В "Норникеле" также отметили, что "с середины июля после паводковых восстановительных работ Дудинский порт приступит к обработке морских судов в штатном режиме".

Металл, находившийся на борту, предназначался для поставки на внутренний рынок.

ГМК "Норильский никель" является одной из крупнейших в мире компаний по производству драгоценных и цветных металлов. На долю "Норникеля" приходится более 20% мирового производства никеля, более 10% кобальта и 3% меди. На российском рынке на долю "Норникеля" приходится около 96% всего производимого в стране никеля, 55% меди, 95% кобальта. Крупнейшими акционерами являются ОК "РУСАЛ" (25% плюс одна акция) и "Интеррос" (владеет около 30%).

-- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>