Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.06.2008

ОАО "TMK" завершило сделку по покупке трубного бизнеса IPSCO в США.

16.06.2008 - 08:51
Трубная металлургическая компания (TMK) объявляет о закрытии сделки по приобретению совместно с Evraz Group S.A. ("Евраз") трубных предприятий компании IPSCO у SSAB Svenkst Stal AB.

TMK приобрела 100% акций компании IPSCO Tubulars Inc. и 51% акций компании NS Group Inc., находящихся в США, приблизительно за 1,25 млрд. долларов США. TMK и "Евраз" также заключили соглашение об опционе "Call/Put" на оставшиеся 49% акций компании NS Group Inc., который может быть исполнен по цене около 0,5 млрд. долларов США, с учетом определенных поправок.

Покупка американских активов трубного бизнеса IPSCO является очередным шагом в реализации стратегии ТМК, направленной на расширение присутствия на глобальном рынке и увеличение предложения высокотехнологичной трубной продукции для мировой нефтегазовой отрасли.

ТМК приобрела десять производственных площадок, расположенных в семи штатах США. Их совокупная годовая производственная мощность оценивается более 1 млн. тонн труб, в том числе около 300 тыс. тонн бесшовных, а также 450 тыс. тонн заготовки. Кроме того, мощности предприятий позволяют осуществлять термическую обработку более 450 тыс. тонн труб в год, нарезку около 750 тыс. тонн труб в год и производить до 240 тыс. штук труб с резьбовыми соединениями класса "Премиум".

"Мы рады, что успешно завершили приобретение американских трубных активов IPSCO, которое является крупнейшей сделкой по слияниям и поглощениям в истории ТМК. Появление в составе Компании новых предприятий значительно расширяет наши операционные возможности за счет получения дополнительных мощностей по производству и финишной обработке высокотехнологичной трубной продукции нефтегазового сортамента и выхода на крупнейший в мире рынок Северной Америки", – заявил Председатель Совета Директоров ОАО "TMK" Дмитрий Пумпянский.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>