Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.06.2008

Arcelor Mittal построит в Тверской области завод металлоконструкций.

09.06.2008 - 14:06
Крупнейший мировой сталелитейный холдинг Arcelor Mittal в 2009 году построит в Тверской области свой первый в России завод по производству металлоконструкций для строительства, сообщил глава региона Дмитрий Зеленин, подписавший соответствующее соглашение с компанией в ходе XII Петербургского международного форума.

"В сентябре планируется выход на строительную площадку, строительство будет проходить с интервалом в год", - сказал Зеленин, отметив, что первую очередь планируется запустить в третьем квартале 2009 года, а вторую через год - в 2010 году.

Завод будет размещен в поселке Васильевский Мох. "Это место с железнодорожной веткой, что очень выгодно для этого проекта", - добавил губернатор.

Arcelor Mittal - контролирует 10% сталелитейной продукции в мире, был образован после слияния двух сталелитейных компаний Arcelor и Mittal Steel. Владелец контрольного пакета и президент компании - индийский бизнесмен Лакшми Миттал - по рейтингу журнала Forbes входит в десятку самых богатых людей планеты.

Кроме того, по словам Зеленина, в субботу регион подписал соглашение со шведской компанией SKF об организации производства в области по выпуску подшипников для машиностроения и железнодорожной отрасли.

Еще одно соглашение, подписанное в субботу Тверской областью, касается создания в регионе Клуба иностранных инвесторов. Его цель - не только обмен опытом, но и организация сбытовых услуг. Кроме того, в рамках этого клуба будет производиться обучение русскому языку сотрудников иностранных компаний, работающих на российском рынке. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>