Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.06.2008

Объединенная металлургическая компания планирует построить в порту Усть-Луга перегрузочный комплекс стоимостью около 3 млрд руб.

06.06.2008 - 16:19
ОАО "Компания Усть-Луга" /Ленинградская область, заказчик-застройщик Морского торгового порта Усть-Луга/ и Объединенная металлургическая компания /ОМК, Москва/ подписали инвестиционный контракт на создание перегрузочного комплекса в Морском торговом порту Усть-Луга /Ленинградская область/. ОМК планирует построить комплекс по перевалке генеральных грузов, предполагаемый объем капитальных вложений в строительство составит около 3 млрд руб, сообщила пресс-служба ОАО "Компания Усть-Луга".

Планируемый грузооборот нового комплекса составляет 2 млн т грузов в год.

Решение о строительстве нового терминала принято ОМК с целью расширения географии поставок продукции компании в страны ближнего и дальнего зарубежья и снижения затрат на доставку.

Сроки строительства перегрузочного комплекса ОМК пока не сообщаются.

Объединенная металлургическая компания /ОМК/ — один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК — 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод /Нижегородская область/, Альметьевский трубный завод /республика Татарстан/ и завод Трубодеталь /Челябинская область/; металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" /Пермский край/, а также Щелковский металлургический завод /Московская область/.

ОАО "Компания Усть-Луга" образовано в 1992 г. Компания является заказчиком-застройщиком Морского торгового порта Усть-Луга на основании контракта с Министерством транспорта РФ от15 июня 2000 г. "Компания Усть-Луга" обладает полномочиями принимать решения по вопросам финансирования, проектирования, строительства и эксплуатации Морского торгового порта Усть-Луга с привлечением государственных и частных инвестиций. Морской торговый порт Усть-Луга - в перспективе крупнейший порт России и один из крупнейших в Европе. Порт предназначен для обслуживания растущего объема внешней торговли Российской Федерации. Это порт многоцелевого назначения пропускной способностью до 170 млн т различных грузов в год. К 2010 г планируется довести грузооборот до 50 млн т.

-- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>