Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.06.2008

Высокие цены на феррованадий могут продержаться до середины июня.

04.06.2008 - 14:19
По мнению участников рынка, вероятно сохранение высоких цен на феррованадий как минимум в течение первой половины июня, поскольку на рынок будут по-прежнему "давить" последствия землетрясения в Китае, затронувшие многие объекты данного сегмента рынка, и энергетические проблемы в Южной Африке, которые не исчезнут даже в дальней перспективе.

Многие торговцы уверены, что с проблемами производства и доставки феррованадия в Китае быстро не справятся, и в случае вероятного начала закупок потребителями в середине июня вполне может возникнуть дефицит предложения с последующим ростом цен. Как полагает один из торговцев, даже если таких покупателей будет всего три или четыре, цены пойдут вверх.

По оценке Metal Pages на начало рабочего дня 30 мая, ценовой диапазон для феррованадия возрос с $80–84 за кг [ванадия до $83–88 за кг с уплатой пошлины. Материал без уплаты пошлины оценивается в пределах $81–83 за кг, два сообщения о цене $86 за кг вряд ли можно считать достоверными. Те, кому нужна быстрая наличность, предлагают материал по $81, те, кто может позволить себе не спешить, предлагают по $82,50 за кг.

В связи с отдельными предложениями по низким ценам некоторые источники предполагают возможные проблемы у торговцев, сталкивающихся с проблемой роста расходов на содержание складов в Европе и стремящихся сохранить ликвидность имеющихся товаров.

После некоторого всплеска активности по пентоксиду ванадия в данном сегменте обстановка очень спокойная при очень незначительном количестве сделок с уровнем покупок $16–17 за фунт и уровнем продаж $17–18 за фунт. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158076

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>