Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.06.2008

НЛМК пытается подняться. "DP.RU". 2 июня 2008

02.06.2008 - 20:44
"Новолипецкий металлургический комбинат", подконтрольный Владимиру Лисину, готовится опубликовать финансовые итоги первого квартала этого года. Цифры должны быть "позитивными". Впрочем, бумаги новости игнорируют - НЛМК падает вслед за рынком.

В начале торгового дня бумаги НЛМК попытались идти против своих собратьев-"металлургов", однако уже к середине торговой сессии ушли в минус. Ожидание позитивной отчетности за первый квартал 2008 года по стандартам US GAAP не придали бумагам позитива.

Эксперты по рынку ожидают от комбината довольно хороших результатов. "В отчетности отразятся и увеличение цен на сырье, и консолидация активов "Макси - групп", которые комбинат приобрел в прошлом году", - отмечает аналитик ИГ "АнтантаПиоглобал" Евгений Рябков.

"Мы прогнозируем размер выручки НЛМК за первый квартал 2008 года порядка $2316 млн, что должно составить прирост в 32% по отношению к аналогичному периоду предыдущего года. Показатель EBITDA может составить $996 млн , что на 34,2% больше, чем в прошлом году. Чистая прибыль НЛМК, по нашим прогнозам, составит $599,6 млн, что составляет 31,4% к аналогичному периоду 2007 года", - прогнозирует руководитель анформационно-аналитического управления "Алор Инвест" Руслан Самарин.

Однако, даже если компания оправдает ожидания рынка, на котировках акций это вряд ли отразится. Негативное влияние на бумаги компании оказывают падающие "металлурги". Собратья по сектору – "Норникель", ММК, "Северсталь" – и сами не могут выйти из минуса, и НЛМК вряд ли дадут такую возможность.

Впрочем, падающие "металлурги" не мешают аналитикам позитивно смотреть на бумаги НЛМК. Акции комбината по-прежнему считаются привлекательными и рекомендуются к покупке. -- DP.RU

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>