Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.06.2008

Jinchuan Group, одна из первых в отрасли начала широкомасштабное использование бедных никелевых руд на добывающем проекте Луншоу.

02.06.2008 - 18:46
Данное месторождения – динамично развивающийся проект Jinchuan, на котором организовано рациональное использование руды. Его производительность в нынешнем году составит, по прогнозам, 1,65 млн. т руды, срок промышленной разработки – 26 лет, суммарный объем инвестиций – 916 млн. юаней. Основной особенностью данного проекта станут установки по разделению руды на бедную и богатую методом вихревых потоков. Кроме того, на месторождении, разработка которого будет вестись открытым способом, будут применяться крупные дробильные установки, мощное взрывное оборудование, безрельсовая система транспортировки руды из шахты (по всей видимости, пульпопроводы), и все оборудование будет объединено цифровой системой управления. По прогнозам, к 2010 г. годовые объемы производства на проекте Луншоу достигнут 10 млн. т, и он станет одним из трех крупнейших добывающих предприятий Jinchuan Group.

Комментарий SOGRA: Jinchuan является ведущим производителем никеля в Китае и не собирается терять завоеванные позиции. Концерн активно инвестирует не только в профильные мощности, но и в добывающий сектор - как внутренний, так и иностранный, - стремясь на фоне роста мировых цен на сырье перейти на самообеспечение. И хотя основным недостатком руд, добываемых на территории КНР, является их бедность, Jinchuan все же не гнушается низкосортным сырьем, так как добыча в собственной стране и дешевле, и проще. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>